10:00 – 10:45 (BallRoom)
Screeshot FOX (con desayuno)
· Sergio Veiga, General Manager
· Hernán Insausti, VP Uruguay
· Pablo Cancelliere, VP Marketing Cono Sur
11:00 – 11:45 (BallRoom)
Creación de contenidos para nuevas plataformas
· Leonardo Ricagni, Director y productor, Migrante Content
· Carlos Callero, Productor Audiovisual
· Moderador: Mario Bossolasco, Canal U
12:00 – 12:30 (BallRoom)
Network Broadcast: Las nuevas generaciones y la televisión del futuro
· Sebastián Rossi, Commercial Director
12:30 – 14:00
ALMUERZO
14:00 – 19:00 (Sala de Exposición)
Exposición Comercial
14:15 – 14:45 (Ballroom)
ANTEL: Una red de excelencia para resultados exitosos
· Jorge Suárez, Subgerente General de Ventas
15:00 – 15:20 (Ballroom)
Workshop NETK
· Mauro García, NETK
15:30 – 16:00 (BallRoom)
Una mirada estratégica de la TV Cable en Uruguay
· Ing. Fabio Baudo (MBA), Profesor de Estrategia en Maestrías de la Universidad Católica
16:00 – 17:30 (Sala Renoir)
Primera reunión anual extraordinaria de CUTA
16:15 – 16:45 (Ballroom)
La tecnología, las redes sociales y las formas de consumo
· Gonzalo Sobral, IDATHA
· Carlos Álvarez, IDATHA
17:00 – 17:30 (BallRoom)
Producción y Nuevos Medios
· Pablo Arriola, Pop TV
17:30 – 19:00 (Sala Renoir)
Reunión de la Cámara - PYMES CABLEOPERADORAS DE AMÉRICA
· Felix Ricardo Morlas - Presidente de ACIP (Asociación de Cableoperadores del Interior de Paraguay)
· Marcelo Tulissi - Presidente de CACPY (Cámara Argentina de Cableoperadores Pymes)
· Washington Melo - Presidente de CUTA (Cámara Uruguaya de Televisión Para Abonados)
18:15 (Lobby)
Corte de cinta e inauguración
21:00
FIESTA DE BIENVENIDA AUSPICIADA POR FOX
HOTEL RADISSON - PISO 25 - SALÓN ARCADIA
Miércoles 22 de marzo
09:30 – 10:15 (BallRoom)
Screenshot AMC
· Victoria Coppola, Senior Marketing
· Christian Vanzini, Sales Executive South
10:00 – 17:00
Exposición Comercial
10:30 – 11:00 (BallRoom)
TV Everywhere en Latinoamérica
· Ariel Barlaro, Dataxis
11:15 – 11:45 (BallRoom)
Workshop Eutelsat: Comunidades de video premium para las Américas y más allá
· Alejandro Neri, Director Comercial Senior
12:00 – 12:45 (BallRoom)
Tendencias globales en medios y entretenimiento
· Felipe de Stefani, CEO Turner Argentina
12:45 – 14:00
ALMUERZO LIBRE
14:15 – 15:30 (BallRoom)
Los Televidentes Prefieren Contenidos a Canales Lineales
· Horacio Gómez, La Granja Films
· Andrés Rodríguez, TV Ciudad
· Pablo Arriola, Oz Media
·Robert Rocha, Canal U
· Moderador: Juan Pellicer, FIC
© iPuntoTV 2017